威尼斯wnsr888

学生工作

吉首大学纪念长征胜利80周年暨学习习近平总书记10.21讲话微视频展示获奖汇总表

时间:2017-10-09 作者:  点击:[]

姓名

作品名称

参与成员

获奖

等级

指导

教师

1

谢宇燕

红军战士谢

益先

刘青云、舒琪、邹娟、彭明慧、周露琪

一等奖

袁军荣

2

龙梦依

外婆回忆录中的小魏

曾亚琴、魏敏、彭娟、邬欢欢、阿丽娅

一等奖

王飞霞

3

刘露

一双红军鞋

李恒、米热阿依、孜乃提古丽

一等奖

皮学军

4

刘秀丽

一袋干粮

钟雪、韩莹、王梓人、易晶晶、彭文花

一等奖

向祚群

5

邓丽倩

写往事,万年骄

蒋云丽、黄红艳

一等奖

沈旭明

6

易怡

播种之旅——红军长征与少数民族

朱夕夜、周婉珍、汪玲芳、拉巴旺姆、平措卓玛、强巴卓玛

一等奖

罗青梅

7

刘鹏

倔强的小红军

张铖、伞烁、刘宏斌、李威、周泓羽、周蓉

一等奖

孙忠良

8

杨芙蓉

纸片《丰碑》

姚思雨、王思思、周思、易慕容

一等奖

段荣

9

石慧琳

长征的精神

向华燕

一等奖

刘瑞祥

11

李红娟

班花开战地

石新月、王秋水、袁悦

一等奖

廖金香

12

吴妍

红色记忆

王雨菡、易慧琪

一等奖

孙忠良

13

罗鑫

无言战地情

罗鑫 曾磊吴加伟  张隆基 祁俊俊 黄俊

一等奖

陈志刚

14

何柳

彭德怀与他的大黑骡子

何柳、黄晓燕、倪靖雯 寇琳琳、白明昱

一等奖

向红

15

谢志超

一袋干粮

谢志超、钟滔、王媚 曹淑杰、尹勇

一等奖

秦位强

16

刘心怡

金色的鱼钩

刘心怡 李欣

梁亚琴 李菁菁

一等奖

刘华

17

秦芝加

一袋粮食

秦芝加 瞿继蓉

杨思聪 贺健彬

彭砚霖

一等奖

马琪

18

谭雨欣

一袋干粮的故事

张进、胡彪、刘鲁平、夏文星、程贞艳

二等奖

段荣

19

李海娇

家乡的长征

故事

二等奖

廖胜刚

20

黄宁花

长征诗歌

赵曼之、张领

二等奖

刘瑞祥

21

龙月芳

七根火柴

游莉萍、曾阳娟、金洁丽、邓若楠

二等奖

孙岚

22

邓珊珊

金色的鱼钩

曾慧芳、吴葵、袁艳、龚雄

二等奖

孙玉姣

23

熊述威

金色的鱼钩

周晶、谢熙涛、胡拥、罗绪、胡茗舰、唐志帅

二等奖

孙忠良

24

蔡发

丰碑

赵晋兴、邓梦桃、杨芳、谭宗艺、卢书甜

二等奖

刘瑞祥

25

吴露

一袋干粮

李琴、彭艳、贺肃清、崔婷婷、蒋雪萍

二等奖

廖金香

26

党联龙

长征小故事

范哲理、冒佳巨、

崔润楠

二等奖

廖金香

27

杨文静

我们的贺主席

阿伊努尔、向琴、颜诗佳、刘昌良、周盈璇

二等奖

廖金香

28

苏嘉雯

金色的鱼钩

王海燕、李雪、段小玲、胡莹、雷鑫林

二等奖

廖金香

29

黄鑫

半碗青稞面

肖雅、周博、朱平、

石志江

二等奖

沈旭明

30

丁慧敏

人生路,长征情

曹苏琦、杨吉平、尹浩、何砚、阳丹

二等奖

胡满英

31

候天仙

长征亦有温情在

何娇娇、谭丹妮、艾菲冉、刘创、肖林艳、

王东坡

二等奖

向祚群

32

杨于慧

红军长征诵

张雅玲、黄洁、刘玲玲、胡梦蝶、龚姗姗

二等奖

罗青梅

33

凌樊

六人行

王智鹏、李晓林、张超雄、雷凌云、段小健、张凌豪、潘均钧

二等奖

向祚群

34

陈娟

夹金山上的

太阳

万秋弦、汤婷、吴香毅、李数、王玉君

二等奖

皮学军

35

谢鹏

老班长长征

故事

曾海原、龙飞鹏 巨罗桐、詹志炜

二等奖

王芳

36

蒋云翔

七根火柴

周乐兮、吴泽天、龙锐

二等奖

屈迎昕

37

刘欢

金色的鱼钩

段敏锐、凯利比努尔、曹情情、李欣燕、石琳

二等奖

彭顺平

38

李明军

雪山小太阳

李明军、宣芸娜、

曹玉婷、刘浩

二等奖

陈志刚

39

潘洁

给你

潘洁、李阳、张洁、

李一鸣、何杰、王世涛

二等奖

陈志刚

40

徐立星

倔强的小红军

徐立星、王涛、陈铁中 朱军、杨子健

二等奖

向红

41

龙江程

老班长的鱼钩

龙江程、匡蓓、邓斌、蒋颖、尹杰杰、罗珊

二等奖

秦位强

42

刘芳

长征

刘芳、施佳灵、刘洋 全孝姣、柳孝燕

二等奖

刘华

43

王怀花

雄关漫道,星火大庸

王怀花、贺翔、郭漫、关贤龙、唐艳萍

二等奖

刘华

44

张菲婉

永恒的长征精神

蔡雪静、李天艺

三等奖

孙忠良

45

王伊婷

粮食的故事

廖静雯、刘婷、周珏茜

三等奖

孙岚

46

杜采联

我笔下的长征

崔攀攀、孙凯迪、张明月、禹凤、高云

三等奖

罗青梅

47

戴思佳

光辉岁月永垂不朽

石双燕、黄凯妮、罗丹、刘瑞、胡萍

三等奖

刘瑞祥

48

蔡怡君

丰碑

谢紫薇、尹雪、汪丹、李德菊

三等奖

孙忠良

49

余游

陈赓与小战士

兰开、潘兆、杨喆、朱程、李吉波

三等奖

孙忠良

50

刘 雄

长征

刘洋、王江、王周鹏、刘西蒙、张杰、熊一舸

三等奖

孙忠良

51

段佳玲

长长的队伍

宁晓娟、瞿华华、黄碧蓉

三等奖

罗青梅

52

黎腾达

刘伯承与小叶丹歃血为盟

刘佳佳、卢伟、王振国、李品松

三等奖

孙岚

53

胡正桦

长征之行、巾帼豪情

麻丽菁、王梦、刘喆、蒋婷、邓婉婉

三等奖

廖金香

54

程娜

一袋干粮

黄建颖、肖闲、王思懿、周思、郝晓琳

三等奖

段荣

55

白鑫

七根火柴

田芙蓉、彭红霞、周亮洁、魏重奇

三等奖

段荣

56

郭舒婷

永恒的精神

常宝洁、卫咪咪、刘颖、周芳婷

三等奖

孙玉姣

57

胡逸峰

长征精神

王冠、陈镜宇、苗雨、卓海淘、刘佗

三等奖

孙玉姣

58

赵雅娟

长征魂

黄京、向玉、张娟娟、孙娜、欧阳娇

三等奖

廖金香

59

易云

飞夺泸定桥

李开芬、杨阿文、石慧萍

三等奖

皮学军

60

王磊

金色的鱼钩

陈强辉、杨科、李成荣、唐锐、刘玉楼、张俊、刘力聪

三等奖

向祚群

61

黄栋

忆长征

陈季、彭冰梅、刘茜、刘婧、朱慧敏

三等奖

向祚群

62

李杨

金色鱼钩

李薇、向彬、兰馨、宿倩兰、满燕燕

三等奖

肖时秋

63

谢文燕

长征泣歌

杨丽红、赵畅、孙梦佳

二等奖

袁军荣

64

娄玲珑

倔强的小红军

喻婧、文锦、任文宾、杨金伟

三等奖

袁军荣

65

卜四格

红色记忆

杨雯、粟小燕、陶庆、欧阳菲、陈雨霁

三等奖

袁军荣

66

罗慧琳

长征精神传承

陈露、李筱、蒋洋洋、罗思雨

三等奖

袁军荣

67

朱灿荣

遵义会议放光芒

李娜、王丹、李思静、袁康杨、黄钰雲

三等奖

胡满英

68

李胤

丰碑

徐婧堃,兰凤春,杨哲,杨萍,赵国芬

三等奖

朱廷岚

69

胡宸韵

《七律长征》朗诵

黄贵、王达、程权杰、李妍杰、扎西加措、宫宝当宙

三等奖

罗青梅

70

贾金蓉

长征歌曲演唱

范思嘉、牛雅琪、覃佐琼、李婕、沈晓

三等奖

罗青梅

71

何丽欢

弘扬长征精神,追寻金色理想

刘冬梅、李娅易玲、努尔比亚穆·肉孜

三等奖

屈迎昕

72

盘凌志

金色的鱼钩

胡浩楠、吴霜

三等奖

秦位强

73

袁叶

长征“七仙女”

温淼、李娜、傅荷蕊、

王志旺、聂甜、姚典宇

彭亚倩

三等奖

彭顺平

74

刘颉

长征中的小兰

曹梦婷、靳彩雲、任思梦、赫嘉斌、乔芳芳

三等奖

彭兴富

75

朱陈娣

缅怀先烈,

拥抱明天

莫雅蓉、陈什娣、张雪玲、余璟琳、唐志冉

三等奖

彭顺平

76

黄贤

一袋干粮

魏星怡、陈漫、柏芊芊、符伟南

三等奖

刘华

77

刘影

笔走龙蛇忆

征程

王子阳、肖瑶、严奉美、龙寒琴、严诗

三等奖

刘华

78

丁飞扬

金色的鱼钩

周扬铭、李海峰、王思宇、蔡朱辉、李聪

三等奖

陈志刚

79

邓风玲

长征精神放

光芒

龚佩云、王星、杨攀、唐东萍

三等奖

陈志刚

80

李珍

长征精神

永存

尹紫艳、田莉、余小平、邓丹、陈燕

三等奖

陈志刚

81

欧虹艳

草餐的故事

王秋思、金剑、陈超圆、胡英敏、郑妮娜

三等奖

向红

82

谢娟

金色的鱼钩

付薇、蒋晶晶、陈慧婷、

陈思佳

三等奖

向红

83

陈香香

一袋干粮

王思思、黄向阳、周雅金、谭运仙、王晶晶

三等奖

彭兴富

84

谢港

七根火柴

刘毓、夏政熊、王彩琴

三等奖

刘华

85

许玥

红军不怕远征难

吴凤琳、罗湘婷

三等奖

马琪

86

阿迪莱

庆祝长征胜利八十周年

喻育韬、聂越、苏珊

三等奖

马琪

87

石湘粤

雪山上的小太阳

汪彼得、张雅妮、陈江、吴晓静

三等奖

马琪

88

刘念

长征中的小故事

李卓、孟武岩、杨景文、胡爽、邓志纯

三等奖

王芳

89

蒋超

最后的遗言

周小龙、杨啸隼、刘杰、邓操宇

三等奖

屈迎昕

90

宁艺希

长征路上二三事

李霞、黄慧倩、刘珍弟

三等奖

屈迎昕

关闭